МУЗЫКАЛЬНО-ХОРОВАЯ ШКОЛА

Патриаршего подворья в честь 1000-летия Крещения Руси

Руководитель - Коваленко Татьяна Альфредовна.

С сентября 2004 года при Храме начала работу Музыкально-хоровая школа, основная задача которой - приобщение детей и взрослых к хоровому пению, участию в богослужениях.

Обьявляется набор детей (от 4 лет) и взрослых

В программе обучения:

1. Сольфеджио;
  2. Хор;
  3. Церковное пение;
  4. Вокал;
  5. Клиросная практика;
  6. Церковно-славянский язык;
  7. Закон Божий;

Занятия проходят по выходным дням.

Контактный тел. 8-916-814-11-47 Елена Львовна.

На базе школы существует Детский хор "Вера" , который , совместно с Воскресной школой, участвует в детских праздниках Рождества Христова и Пасхи, поёт на службах, записал и выпустил диск "Появились над вертепом ангелы" и за 5 лет стал лауреатом многих фестивалей и конкурсов:

- Фестиваля детско-юношеских хоров "Пою Богу моему дондеже есмь", проводимого Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом - декабрь 2007 года;

-  1-ого вокально-хорового фестиваля "Светлая седмица" - апрель 2008 года;

- Международного хорового конкурса на Мальте, категория "Детский хор - духовная музыка" - ноябрь 2006 года;

- 7-ого Международного хорового конкурса в Рива дель Гарда ( Италия), категория "Духовная музыка" - октябрь 2007 года;

- 5-ой Всемирной Хоровой Олимпиады г.Грац (Австрия), категории "Детский хор", "Духовная музыка" - июль 2008 года.

В январе2008 года по приглашению Российского Центра Науки и Культуры и Президента Мальты Э.Фенек Адами камерный хор "Вера" с большим успехом выступил с сольными концертными программами на праздновании Русского Рождества на Мальте, а также участвовал в Божественной Литургии, которую служил протоиерей Димитрий Нецветаев.

В 2009 году с 15 по 17 янверя в храме был организован и проведён

Детский Рождественский хоровой фестиваль "Появились над вертепом ангелы"

объединивший 13 хоров (350 человек ) из Москвы и области. Начался фестиваль молебном и совместным пением в храме, затем с праздничной программой коллективы выступили в Концертном зале музыкально-хоровой школы. Высокий уровень исполнительства начинающих и именитых хоров, творческая доброжелательная обстановка, праздничная атмосфера Рождества - отличительные черты фестиваля!